AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

Словацкие компании до 2015 г построят в Волгограде 2,3 млн кв м жилья

18:51 - 18 марта 2008 года

Словацкие компании построят в Волгограде 2,3 миллиона квадратных метров жилья до 2015 года, вложив в строительство более 1,5 миллиарда долларов, сообщила в понедельник пресс-служба администрации Волгоградской области.

"Финансовые вопросы будут решаться при поддержке профильного министерства Словацкой республики", - говорится в сообщении.

Трехсторонний рабочий протокол, предусматривающий участие словацких инвесторов в жилищном строительстве на территории Волгограда, подписан в понедельник в Братиславе представителями администраций Волгоградской области, города Волгограда и министерства строительства и регионального развития Словацкой республики, говорится в сообщении.

"В Братиславе достигнута принципиальная договоренность о реализации в Волгограде пилотного гиперпроекта "Ангарский". Под застройку жилого массива площадью 2,3 миллиона квадратных метров будет отведено 450 гектаров. Прогнозируемый объем инвестиций - свыше 1,5 миллиарда долларов, из которых 300 миллионов словацкая сторона инвестирует уже в 2008 году", - сообщает областная администрация.

Согласно подписанному документу, администрация Волгограда берет на себя обязательства по организации аукциона на право заключения договора о развитии района "Ангарский", а также по подготовке пакета документов для участия в конкурсном отборе проектов в Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ РФ. Городской мэрии предстоит также разработать проектно-сметную документацию и контролировать ее соблюдение в процессе строительства.

В документе оговорена возможность минимизации и оптимизации цены на будущее жилье, а также сокращения рисков вложений.

"Надеюсь, нам удастся выработать такой механизм взаимодействия, который благоприятно скажется не только на качестве жилья, но и его цене, - цитирует пресс-служба обладминистрации слова губернатора Волгоградской области Николая Максюты. - А что касается вопроса о возврате вложенных инвестиций - за это опасаться не стоит. Жители региона испытывают большую потребность в комфортном и доступном жилье. Не следует сбрасывать со счетов и готовность правительства РФ финансировать жилищные программы, предполагающие переселение людей из аварийного жилья. Именно от ветхого фонда мы и намерены избавиться в результате реализации данного гиперпроекта".

В сообщении также отмечается, что принять участие в проекте выразил желание Союз строителей Словакии, в который входит десять крупных фирм, имеющих лицензию на ведение строительных работ на территории России.

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что договор купли-продажи жилого помещения вступает в силу не с момента его подписания, а с момента государственной регистрации Федеральной регистрационной службой России.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru