AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

«Система-Галс» построит 2-ю очередь поселка «Горки-8» на Рублевке

12:50 - 7 декабря 2007 года

ОАО «Система-Галс» построит вторую очередь коттеджного поселка «Горки-8», расположенного на Рублевском шоссе в Московской области и принадлежащего «Системе-Галс», говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении уточняется, что вторая очередь поселка «Горки-8» расположится между первой очередью «Горки-8» и коттеджным поселком «Ландшафт», также принадлежащим «Системе-Галс».

«Уже возведенных инфраструктурных мощностей данного поселка, которые включают в себя медицинский центр, аптеку «36,6», супермаркет «Перекресток», хлебопекарню, отделение «Сбербанка», службу эксплуатации, пункт приема химчистки, инженерные сети, будет достаточно для обеспечения второй очереди поселка», - подчеркивается в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, вторая очередь «Горки-8» будет построена на земельном участке общей площадью около 61 гектара.

Для финансирования приобретения земельного участка под вторую очередь поселка, напоминается в пресс-релизе, «Система-Галс» выпустила и разместила по закрытой подписке собственные векселя на сумму 3,781 миллиарда рублей.

По предварительным планам компании, в рамках реализации второй очереди поселка «Система-Галс» предложит к продаже в нем таунхаусы и земельные участки с подрядом площадью от 20 до 50 соток, указывается в сообщении.

Новый поселок будет дополнен частным госпиталем и образовательным учреждением.

В пресс-релизе также рассказывается, что на сегодняшний день компания уже подготовила проектную документацию второй очереди «Горки-8», оформила разрешение на строительство и получила технические условия на электричество и газ.

«ООО «Горки-8» (дочерняя компания ОАО «Система-Галс» - прим. РИА Новости») уже приступило к прокладке внутриплощадочных коммуникаций и строительству внутренних дорог. На территории также планируется строительство входной группы и зон общего пользования», - отмечается в сообщении.

Окончание реализации проекта намечено на 2010 год.

Ранее сообщалось, что ОАО «Система-Галс» приобрела 74,9% долей в ООО «Горки-8», принадлежащем адвокату Дмитрию Якубовскому, более чем за 100 миллионов долларов.

Основными направлениями деятельности ОАО «Система-Галс» являются девелопмент, управление проектами и объектами недвижимости. C начала своей деятельности в 1994 году компания завершила более 30 проектов общей площадью свыше 265 тысяч квадратных метров. Среди них - штаб-квартира DaimlerChrysler, офисное здание «Галс-Тауэр», штаб-квартира «Трубной металлургической компании», гостиница сети MaMaison (Orco Property Group).

Сейчас «Система-Галс» строит комплекс Leningradsky Towers, занимается комплексной программой редевелопмента объектов МГТС, реконструкцией гостиницы «Пекин», реконструкцией Центрального «Детского мира» на Лубянке и рядом других проектов.

По состоянию на 30 июня 2007 года компания Cushman & Wakefield оценила принадлежащую «Системе-Галс» долю в объектах и проектах, входящих в портфель компании, в 2,882 миллиарда долларов.

71,1% акций «Системы-Галс» принадлежит группе компаний АФК «Система», 18% находятся в свободном обращении.

Консолидированная выручка компании по US GAAP в первом полугодии 2007 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 21,7% и составила 129,8 миллионов долларов. Чистый убыток «Системы-Галс» вырос в первом полугодии 2007 года до 99,572 миллионов долларов по сравнению с чистой прибылью в размере 31,084 миллионов долларов в аналогичным периоде 2006 года.

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что договор купли-продажи жилого помещения вступает в силу не с момента его подписания, а с момента государственной регистрации Федеральной регистрационной службой России.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru