AllProperty.Ru

Купить сайт!

Новости AllProperty.Ru

Ценами на жилье в Москве и Петербурге занялась Генпрокуратура

21:30 - 11 августа 2006 года

МОСКВА, 11 августа - РИА Новости. Генпрокуратура РФ поручила Федеральной антимонопольной службе проверить исполнение строительными организациями антимонопольного законодательства при определении ими цены на возводимое жилье на предмет возможного ценового сговора.

В сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры, отмечается, что за последние годы стоимость одного квадратного метра жилья выросла в несколько раз.

"Факторами, влияющими на рост цен на недвижимость, являются и необоснованно высокие премиальные и другие выплаты сотрудникам организаций, связанных с работой строительных концернов, и увеличение стоимости строительных материалов, и возможный ценовой сговор между строительными компаниями, возводящими жилье в данных регионах", - говорится в сообщении.

"Материалы прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" свидетельствуют о том, что одной из серьезных проблем, препятствующих успешному осуществлению этого проекта в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области, является необоснованно высокий рост на жилье", - говорится в сообщении.

Как отмечается в документе, за последние годы стоимость одного квадратного метра жилья выросла в несколько раз.

В прокуратуре напомнили, что из выступлений руководителей строительного комплекса Москвы в СМИ следует, что цены на вновь возводимое жилье в этих регионах явно завышены.

В связи с этим Генпрокуратурой РФ предложено Федеральной антимонопольной службе организовать проверку на предмет возможного ценового сговора при определении строительными организациями цены на вновь возводимое жилье, а также исполнения ими требований антимонопольного законодательства в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области.

Прокурорам Москвы, Петербурга и Московской области, а также МВД России дано указание оказать необходимое содействие Федеральной антимонопольной службе в проведении указанных проверок, отмечается в сообщении.

Копировать в блог     Сообщить новость     Обсудить в форуме



[an error occurred while processing this directive]

Знаете ли вы, что договор купли-продажи жилого помещения вступает в силу не с момента его подписания, а с момента государственной регистрации Федеральной регистрационной службой России.

[an error occurred while processing this directive]

Декабрь 2017
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431


© 2009 AllProperty.Ru